设随机变量X的概率分布为P(X=k)=k/15,k=1,2,3,4,5.试求:(1)P(X=1

设随机变量X的概率分布为P(X=k)=k/15,k=1,2,3,4,5.试求:(1)P(X=1
设随机变量X的概率分布为P(X=k)=k/15,k=1,2,3,4,5.试求:
(1)P(X=1或X=2);(2)P(1/2<X<5/2);(3)P(1≦X≦2)
写纸上拍下来.
亲爱的妖 1年前 已收到2个回答 举报

忧RAIN 幼苗


(1)P(X=1或X=2)=P(X=1)+P(X=2)=1/15+2/15=1/5
(2)P(1/2<X<5/2)=P(X=1)+P(X=2)=1/15+2/15=1/5
(3)P(1≦X≦2)=P(X=1)+P(X=2)=1/15+2/15=1/5


11

风吹过雨飘落 幼苗


不会哟~


0