设随机变量X的概率分布为P{X=k}=e-1/K!

黄昏ii海风秋 1年前 已收到3个回答 举报

cymsun 幼苗


P(1)
E(X)=D(X)=1
E(X^2)=2
P(X=EX^2)=P(X=2)=1/(2e)
如有意见,欢迎讨论,共同学习;如有帮助,


10

怡1228 幼苗


X服从参数为1的泊松分布,
答案为1/(2e)


2

rubyzero 幼苗


EX²是E(X)²还是(EX)²?


0