6又根号45除以3分之2又1又2分之一

ahcdy 1年前 已收到3个回答 举报

仇日者 幼苗


6又根号45除以3分之2又根号1又2分之一
=18根号5÷1/3根号6
=54根号5/6
=9根号30

1年前 追问

8

ahcdy 举报

(3分之2)错了,是(2分之3)

举报 仇日者

6又根号45除以2分之3又根号1又2分之一 =18根号5÷3/4根号6 =24根号5/6 =4根号30

liuchaoyanfei520 幼苗


6根45÷2/3根3/2=6×3根5÷(2/3×根6/2)=18根5÷根6/3=9根30.。


2

112233qwe 幼苗


不知


0