(人教版)七年级数学书76 77叶的答案 要过程.

在空气中呼吸 1年前 已收到1个回答 举报

amandawuhan 幼苗


5(1)a÷(1-60%)
(2)(x y)/10
6.乙(h 20)丙(h-30) (h 20)-(h-30)=20 30=50
7.S长=2x*4=8x S梯=5(x 3x)/2=10x
8x小于10x 10x-8x=2x
8.C(1)=2pai r*2=4pai r
C(2)=2pai r 2pai(1/2 1/3 1/6)r=4pai r
(1)=(2)
9.(a 1) (a 3-1)=(a 2) m=a (n-1) m=20 19-1=38
10.(10a b) (10b a)=11a 11b=11(a b)
因为a和b为正整数,所以(a b)是正整数,
所以这个数能被11整除
13.设第二个内角为x度
x 3x x 15=180 x=33
33*3=99 33 15=48


3