1992除以1992分之1991[用简便方法计算]

45tgfsaa 1年前 已收到1个回答 举报

liao99233 幼苗


1992÷1991/1992
=1992×1992/1991
=1992×(1991+1)/1991
=1992×(1+1/1991)
=1992+1992/1991
=1993又1/1991


4