已知ab=13,ab=40,求a平方b+ab平方的值

jaxx 1年前 已收到3个回答 举报

生命之杯1 幼苗


是不是a+b=13?
如果要是这样,就如下的方式 a的平方b+ab的平方
=ab(a+b)
=40×13
=520


5

andy88985 幼苗


楼主的题目有误!


2

434434 果实


a平方b+ab平方
=ab(a+b)
=13×40
=520


1