一个长方体蓄水池,长8.5米,宽5米,高3米,这个蓄水池占地面积是多少平方米?它最多可容水多少立方米?

xsgnet 1年前 已收到3个回答 举报

dingdangcss 幼苗


占地面积:8.5×5=42.5平方米
容水:42.5×3=127.5立方米


1

十三号街天使 幼苗


占地8.5×5=42.5平方米 容水8.5×5×3=127.5立方米 谢谢采讷


2

谭勇斌 幼苗


面积:8.5X5=42.5平方米;容水体积:8.5X5X3=127.5立方米。


1