今年小刚的年龄的3倍与小芳年龄的5倍相等,2年后,小刚年龄的4倍与小方年龄的6倍相等.小刚今年多少岁?

xle8a 1年前 已收到1个回答 举报

工490 幼苗


12岁 3X5X2=30 30/3=10 30/5=6 10+2=12 6+2=8 12X4=48 8X6=48


10