12伏,2安的电源一天24小时要用几度电

十字骑士 1年前 已收到4个回答 举报

淡蓝卡卡 幼苗


这个不能这么算,只是输出能力不代表负载就这么大,如果负载也是12伏2安,那功率就是24瓦,但是开关电源的效率不是1,自身也是发热有功率损耗,如果效率为0.8,那么电源和负载的总功率为24/0.8=30瓦,24小时要消耗0.72KWH电量


8

dudu0624 幼苗


p=uI
= 12V×2A
=24w
w=pt
=0.024KW×24h
=0.576KW.h


2

珠江水长 花朵


如果保持放电电流为12A的话:
W=Pt,P=UI=12×2=24W=0.024kw
=0.024kw×24h
=0.576kw·h
即:0.576度电。
不明追问。


1

超级海带 幼苗


0.576


1