怎么用123456789不乱顺序用加减乘除等于1994?

怎么用123456789不乱顺序用加减乘除等于1994?
要123456789加减乘除都有,而且不乱顺序,最后等于1994~
hgfhyrt 1年前 已收到3个回答 举报

淘奇奇 幼苗


1+2+34*56+78+9 = 1994


1

lailai0527 幼苗


1994 = 1+2+34*56+78+9


2

西域驼铃 幼苗


9*8*7*4-(6+5)(3-2+1)=1994


2