123456789等于48不打乱顺序…无论加减乘除怎么算…

张蒙哈 1年前 已收到5个回答 举报

酒后疯子 幼苗


(1×2+3-4-5+6)×(7+8+9)=48
一段一段凑,后三个加起来是24,正好是48的一半,所以前面只要凑到2就好了


13

枫林笑笑生 幼苗


1×2-3+4+5+6+7+8+9=48


5

臭猪蹦 幼苗


1×2-3+4+5+6+7+8+9=48


3

蹉跎奥廖尔 幼苗


123-45-6-7-8-9=48


2

我爱的人在心里 幼苗


(1+2)*(3-4+5+6+7+8-9)


1