1,2,3,4,5,顺序不变,加减乘除各用一次,结果等于11求解

m0zart 1年前 已收到6个回答 举报

8902703 春芽


1÷2×3×4+5
=0.5×3×4+5
=1.5×4+5
=6+5
=1


1

slowboywxf 幼苗


1÷2×3×4+5=11;
1÷(2÷3)×4+5=11;


2

levinyen 幼苗


1/2*3*4+5=11


2

toothmore 幼苗


1+[2÷(-3+4)]×5=1+2×5=11


2

dfuey 幼苗


1+2/(-3+4)*5=1+2*5=11


1

梦雨亭 幼苗


2×5+1×4-3=10+4-3=11


0