131的13次方加上132的14次方加133的15次方除以13余数是几

骛菲 1年前 已收到3个回答 举报

软面条 幼苗


131的13次方除以13余数=(130+1)的13次方除以13余数=1的13次方除以的13余数=1
133的15次方除以13余数=(130+3)的15次方除以13余数=3的15次方除以13余数
=27的5次方除以13余数=(26+1)的5次方除以13余数=1的5次方除以的13余数=1
132的14次方除以13余数=(130+2)的14次方除以13余数=2的14次方除以13余数
=128的2次方除以13余数=(117+11)的2次方除以13余数=11的2次方除以13余数
=(117+4)除以13余数=4
131的13次方加上132的14次方加133的15次方除以13余数=1+1+4=6


3

lov16 幼苗



1

zy122 幼苗


1


0