在直线2x 2x-3y+1=0上求一点p,使它到点A(-1,2)与点B(2,3)之间的距离相等.希望有本题的计算过

在直线2x 2x-3y+1=0上求一点p,使它到点A(-1,2)与点B(2,3)之间的距离相等.希望有本题的计算过
在直线2x
2x-3y+1=0上求一点p,使它到点A(-1,2)与点B(2,3)之间的距离相等.希望有本题的计算过程的图片,
yujiayong83 1年前 已收到1个回答 举报

鹭点烟汀 幼苗


y-2/x+1=y-3/x-2,与2x-3y+1=0联立解方程组,求得p点坐标(8/3,13/3)


7