如果不等式组2AX-6>A ;6X-5

h55223820 1年前 已收到2个回答 举报

品牌大佬 幼苗


2ax-6>a;(1)
6x-50,然后(6+a)/2a=1, 所以a=6


3

pingqing1 幼苗


。。。
so easy
2AX-6>A 2AX>6+A 所以X>6+A/2A
同理 X又1所以6+A/2A=1;B+5/6=2
A=6,B=7


1