一堆煤有200吨,甲车12次运完,乙车子、6次运完.现在甲乙同时运,几次运完?

暗箱 1年前 已收到4个回答 举报

laobabu 幼苗


1÷(1/12+1/6)=4次


8

木子召 幼苗


200/(200/12+200/6)=200/50=4
即4次运完。


2

99大王及黯 幼苗


200÷(200÷12+200÷6)
=200÷50
=4


2

ghld200611 幼苗


200÷(1/12+1/6)=8(天)
工作总量÷工作效率=工作时间


0