谁能给出单位间的换算(详细).如M(微),P等等代表10的三次方的换算.请注明英文和换算.

cindybob 1年前 已收到1个回答 举报

追寻阳光98 幼苗


1E(艾exa)=10^18
1P(拍peta)=10^15
1T(太tera)=10^12
1G(吉giga)=10^9
1M(兆mega)=10^6
1k(千kilo)=10^3
1m(毫milli)=10^-3
1μ(微micro)=10^-6
1n(纳nano)=10^-9
1p(皮pico)=10^-12
1f(非femto)=10^-15
1a(阿atto)=10^-18


10