小兵到小红家去玩,他骑自行车走了全程的一半多200米的时候自行车坏了,于是他搭乘别人的车子走余下的一半少100米,接着又

小兵到小红家去玩,他骑自行车走了全程的一半多200米的时候自行车坏了,于是他搭乘别人的车子走余下的一半少100米,接着又步行500米到达小红家。小兵到小红家有多少米?要列小学三年级的算式
茕茕白兔99 1年前 已收到6个回答 举报

Jackiejiang 幼苗


200,+100+100+500,,900因为第二个是一半才是100


13

BillChin 幼苗


(500-100)X2=800米 (800+200)X2=2000米


5

nsnightwish 幼苗


200+100+500=800


5

fzy8899 幼苗


200+100+500=800


4

_周易高手 幼苗


500+100+200×2


4

雨后1020 幼苗


1600


3