数学2次函数的题目y=-x*2+2(m+1)x+m+3与x轴交于A.B,其中A在x正半轴,B在负半轴且AO=3BO,求m

数学2次函数的题目
y=-x*2+2(m+1)x+m+3与x轴交于A.B,其中A在x正半轴,B在负半轴
且AO=3BO,求m值
要过程
不要为什么
fesloy 1年前 已收到1个回答 举报

lsyxyy 幼苗


y=-x*2+2(m+1)x+m+3与x轴交于A.B,其中A在x正半轴,B在负半轴 且AO=3BO,求m值 不要为什么y=-x^2+2(m+1)+m+3与X轴交点满足0=-x^2+2(m+1)x+m+3AO长度=(m+1)+根号下[(m+1)^2+(m+3)]BO长度=-(m+1)+根号下[((m+1)^2+(m+3)]A...


3