(3x-1)(x+2)=26数学白痴我一个

qq159651 1年前 已收到7个回答 举报

moqiyoulian 春芽


(3x-1)(x+2)=26
3x²+5x-28=0
(3x-7)(x+4)=0
x1=7/3
x2=-4


10

生命hh 幼苗


(3x-1)(x+2)=26
3x*2+5x-2=26
3x*2+5x-28=0
(x+4)(3x-7)=0
x=-4或7/3
可以了吧?


2

月溶 幼苗


(x+4)(3x-7)=0因此x=-4或7/3


2

boboaill 幼苗


X=-4或X=7/3


1

火枪手小彬 幼苗


3x^2+5x-28=0
x=7/3或-4


1

dafei707 幼苗


(3x-1)(x+2)=26
左边利用多项式乘以多项式展开并整理得:
3x² +5x-28=0
(3x-7)(x+4)=0则3x-7)=0或(x+4)=0
解得x=7/3或x=-4


1

yzl77 幼苗


(3x-1)(x+2)=26
3x^2+5x-2=26
3x^2+5x-28=0
(x+4)(3x-7)=0
解得x=-4或7/3


0