几道数学题.1:比八分之七除35的商少16的数是多少?(列式计算)2:某数的四倍减8.4的差与7的积是61.6,某数是多

几道数学题.
1:比八分之七除35的商少16的数是多少?(列式计算)
2:某数的四倍减8.4的差与7的积是61.6,某数是多少?(列式计算)
3:27×46/56+27×27/28 (简便方法计算)
lohoulo1949 1年前 已收到1个回答 举报

胸口睡大石 幼苗


(1)(7/8)÷35-16=-15.975
(2)设这个数为x (4x-8.4)×7=61.6 解得x=4.3
(3)27×46/56+27×27/28=27×(46/56+27/28)=27×(46/56+54/56)=27×100/56=675/14
希望你能采纳,谢谢.
这可是我自己做的哦


8