电饭煲的电压为220V,电流3A,电功是?消耗的电能是?合多少千瓦时

rickyilu 1年前 已收到3个回答 举报

hmr827 幼苗


W=UIT=220*3*(20/60)=220J,电功是220J ,消耗的电能也是220J,和220/1000=0.22KWH


7

小奈奈 幼苗


约660瓦,660/1000/3=0.22,用电约0.22度


1

bixiaohua2000 幼苗


220*3*20/60/1000=0.22KWH


1