已知等腰山角形一个底角是70°,他的顶角是110°对还是错

adoniscom 1年前 已收到8个回答 举报

ryan_yi 幼苗


1年前 追问

2

adoniscom 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

adoniscom 举报

一块果园,其中20分之9是苹果树,20分之3是桃树,其余的是梨树,苹果树,桃树,梨树共有100棵,算出各种树有多少棵

举报 ryan_yi

苹果:100/20=5(份)5*9=45(棵)桃树:5*3=15(棵)100-15-45=40(棵)

举报 ryan_yi

最后算式是梨树

麦芽糖痘痘 幼苗



1

gzforest 幼苗



1

zhangzelin1986 幼苗



1

把山夜雨 幼苗



1

Julyauir 幼苗


是错的希望采纳,谢谢亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!你写字真好看呵呵,谢谢一块果园,其中20分之9是苹果树,20分之3是桃树,其余的是梨树,苹果树,桃树,梨树共有100棵,算出各种树有多少棵咋写稍等...


0

shechenko 幼苗



0

TOEFL_VON 幼苗



0