比一个数的4/5少32的数是28,求这个数.脱式,

huaianbubing 1年前 已收到3个回答 举报

rose321 幼苗


(28+32)÷4/5
=60÷4/5
=75


5

嘀咕猫 幼苗


(32+48)/4/5=80*5/4=100


2

wudiklr 幼苗


(28+32)÷4/5=75
答:这个数是75


0