一根钢管长5米,用去4分之3,剩下多少米

angel521zc1 1年前 已收到2个回答 举报

在漂 幼苗


剩下 5x(1-3/4)=5x1/4=5/4 米


1

pitygal 幼苗


5×(1—3/4)=5×1/4=5/4=1.25米


0