5+5+5+5+5+5+5+5+5……一直等于100

楚逸桐 1年前 已收到4个回答 举报

伊人b人梦 幼苗


5+5+5+5+5+5+5+5+5……+5=100
5x=100
x=20


9

兜兜熊2006 幼苗


5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5=100


2

春天之百合 幼苗


5 5 5 5 5……=5×x=100
∴x=24
不懂可追问
望采纳


1

湿了又湿 春芽


5x20=100

【共有20个 5相加!


0