已知loga^2=m,loga^3=n,求a^(2m+2)

没钱ww好了 1年前 已收到1个回答 举报

2005jy 幼苗


解;由loga^2=m,loga^3=n 得:a^m=2,a^n=3.
所以:a^(2m+2)=a^2m*a^2=2^2*a^2=4a^2


3