小明借了一本120页的故事书,他5天看了60页.如果借期是8天,从第6天起,他平均每天要看多少页?

sara2115 1年前 已收到5个回答 举报

chry 幼苗


20页

1年前 追问

9

sara2115 举报

算式呢

举报 chry

(120-60)÷(8-5)=60÷3=20

lclclc20909 春芽


问老师!


2

xmjqx 春芽


平均每天看20页


1

kaleidstar 花朵


120-60=60(页)8-5=3(天)60除3=20(页)


0

eva8078 幼苗


(120-60)÷3=20(页)


0