小明 小丽家的菜地是正方形.小明的菜地比小丽的周长长96 m,两家的菜地面积相差960㎡求小丽小明菜地的边长

tian_shi 1年前 已收到2个回答 举报

zym009 春芽


小明家菜地边长是x,小丽家菜地边长是x-24
x^2=(x-24)^2+960
48x=576+960
x=32
小明家菜地边长是32米,小丽家菜地边长是8米.


5

快乐走着猫步来 幼苗


8和24


1