仓库原有一些大米,如果先运进仓库原有大米的一半,再运出仓库现有大米的一般,这时仓库还剩150吨,如果先

starshine1026 1年前 已收到4个回答 举报

23235 幼苗


原有:150÷(1-1/2)÷(1+1/2)=200吨

1年前 追问

6

starshine1026 举报

答案是350,我也纳闷呢

举报 23235

原来是有200吨 但是你的问题好像没写完的

starshine1026 举报

仓库原有一些大米,如果先运进仓库原有大米的一半,再运出仓库现有大米的一半,这时仓库还剩150吨,如果先出仓库原有大米的一半,再运进仓库现有大米的一半,这时仓库有大米多少吨?要过程

举报 23235

原有:150÷(1-1/2)÷(1+1/2)=200吨 现有:200×(1-1/2)×(1+1/2)=150吨

xyxylin 幼苗


200吨


1

lywho 幼苗


题没有写完怎么解?


0

半块糖的日子 幼苗


运出仓库原有大米的一半,这时仓库还剩100吨


0