8括号x-2扩回等于2x+7解方程。

张洪 1年前 已收到1个回答 举报

ebbank99 幼苗


8(x-2)=2x+7
8x-16=2x+7
8x-2x=7+16
6x=23
x=23/6
望采纳


7