x-5分之2x=9 括号2+7分之4括号等于7分之5 解方程

x-5分之2x=9 括号2+7分之4括号等于7分之5 解方程
要算式
ouhuan1972 1年前 已收到3个回答 举报

动向教师 幼苗


X-2/5X=9(2+4/7)
X3/5=81/7
x=135/7


6

天外一来客 幼苗


35分之24


2

就是这样跳舞吧 幼苗


我列不出方程~~~


0