下列方程的解法对不对?如果不对,错在哪里,应当怎么改正+解方程:x-(x-1)/6=2-(x+2)

被骗人之一 1年前 已收到1个回答 举报

冰凌公主99 幼苗


6x-(x-1)=12-6(x+2)
6x-x+1=12-6x-12
11x=-1
x=-1/11


2