如果不对,错在哪里?应当怎样改正?

如果不对,错在哪里?应当怎样改正?
题目是(1)由7+x=13,得到x=13+7;(2)由5x=4x+8,得到5x+4x=8;(3)由-6x+7x=-8,得到-7x+6x=-8(4)由5x=2x-4,得到5x-2x=4
sunleap 1年前 已收到4个回答 举报

spring_xue 幼苗


(1)x=13-7 (2)5x-4x=8 (3)-7x+6x=8 (4)5x-2x=-4
得到的都给改了


7

smilezhang2002 幼苗


只有3对


2

m1a1nh64 幼苗


1。x=13-7
2。5x-4x=8
3。-7x+6x=8
4。5x-2x=-4

这种题怎么能错呢 孩纸 好好学习啊。。


2

军鹏军 幼苗


楼主是小学生吧
x=13-7
5x-4x=8
-7x+6x=8
5x-2x=-4


1