方程根号x=-x的根是____直线y=-2x+1可由直线y=-2x-4沿y轴向_____平移_____单位得到一次函数y

方程根号x=-x的根是____
直线y=-2x+1可由直线y=-2x-4沿y轴向_____平移_____单位得到
一次函数y=mx+4x-2的图像过第一、三、四象限,则m的取值范围是_____
某种储蓄的月利率是0.2%,如果存入1000元本金,不计利息税与复利,则本息和y元与所存月数x间的函数关系式为____
永远牵挂你 1年前 已收到4个回答 举报

没人想我 幼苗


1、x=0
2、下 5个
3、m>-4
4、y=1000(1+0.2%x)


1

susan雨 幼苗


根号x=-x的根 是0或者1
直线y=-2x+1可由直线y=-2x-4沿y轴向__下__平移__5___单位得到
一次函数y=mx+4x-2的图像过第一、三、四象限,则m的取值范围是__[-4,+无穷大)___
某种储蓄的月利率是0.2%,如果存入1000元本金,不计利息税与复利,则本息和y元与所存月数x间的函数关系式为____...


2

青蛙王子mm海角 幼苗


方程根号x=-x的根是_0_
直线y=-2x+1可由直线y=-2x-4沿y轴向__下 _平移_5__单位得到
一次函数y=mx+4x-2的图像过第一、三、四象限,则m的取值范围是_m>-4__
某种储蓄的月利率是0.2%,如果存入1000元本金,不计利息税与复利,则本息和y元与所存月数x间的函数关系式为_y=1000(1+0.2%x)___...


1

说好不分手了 幼苗


太难了啊 。


1