甲,乙,丙到图书馆看书甲每5天去一趟,乙每4天去一趟,丙3天一趟3人3月1日见面下次三人见面是哪一天算式

colourtony 1年前 已收到1个回答 举报

水中鹤k 幼苗


3x4x5=60(天)1+60=61(天)3月=31天 61-31=30(天) 4月30天


7