有一根绳子,第一次用去全长的一半,第二次用去余下的一半多4米,还剩9米.这根绳子原来有多少米?急

TnLx 1年前 已收到2个回答 举报

MIRROR说 幼苗


4+9=13*2=26*2=52


3

滕俊伊 幼苗


52米


1