小明买了每瓶五元的饮料三瓶,每包二十元的饼干2包,还剩八十元如果用#代表小明

状元玉娇龙 1年前 已收到1个回答 举报

我爱子夏 幼苗


小明一共有135元.
5元*3=15元
20元*2=40元
15元+40元+80元=135元


1