16和25的最小公倍数

大龙蛤 1年前 已收到8个回答 举报

fjjhjfgh 花朵


“sczxgcvbfd 很高兴为您解答!
将两个数分解质因数:
16=4×4,
25=5×5,
两个数是互质数,所以
他们的最小公倍数是16×25=400.


8

散步的鱼i 幼苗


400


2

林海听峰 幼苗


400


2

ren136 幼苗


相乘~16*25


1

lyh我爱你1314 幼苗


16*25=400


1

乌镇情 幼苗


400


0

snfxdf2xl6cc5 花朵


400


0

那是13 幼苗


400


0