有两个数,它们的和是68.4,相除的商是11,这两个数分别是( )和( ).

fbfnn 1年前 已收到4个回答 举报

叶尔斯娜 幼苗


68.4÷(11+1)=5.7
68.4-5.7=62.7


3

greenorchid 花朵


小的数:68.4÷(11+1)
=68.4÷12
=5.7
大的数:5.7×11=62.7


2

最爱刘海敏 幼苗


5.7和62.7


2

逆水寒风中 幼苗


X +Y = 68.4 X/Y = 11 解得 X =62.7 Y = 5.7


2