两个数相除的商是三分之四,两数相加的和是42这两个数是几和几.

chuangpo 1年前 已收到1个回答 举报

超级电脑狂 幼苗


x/y=3/4
x+y=42
x=18
y=24

1年前 追问

10

chuangpo 举报

为什么呢