两个数相除的商是8,如果被除数,除数和尚相加得170,除数和被处数各是多少?

乖乖猴 1年前 已收到4个回答 举报

adew 幼苗


两个数相除商是8,如果被除数`除数和商相加得170,除数和被除数各是多少?
除数是18,被除数是144
设除数是X,被除数是Y
则Y/X=8
X+Y+8=170
可求得X=18,Y=144


10

3finfo 幼苗


被除数8X,除数X。8X+X=170-8
X=18


2

主式 幼苗


144,18


1

咸鱼腊肠饭 幼苗


除数是18。被除数是144


0