解方程:七分之五x-三分之四x=二又十二分之五

解方程:七分之五x-三分之四x=二又十二分之五
七分之五x-三分之四=二又十二分之五 题出错了,对不起 请继续回答
仰望丁大卫 1年前 已收到7个回答 举报

nhragq 幼苗


更改后的
5/7 x-4/3=2 5/12
通分,得
5/7 x= 29/12+16/12 合并同类项,得
5/7 x= 45/12
解得
X=45/12×5/7
X= 21 /4


8

liangyingtian 幼苗


5x+9分之5=9分之5解方程 8分之3-4分之1+x=15分之7解方程都要过程哦~ 难啊5x+9分之5=9分之5 5x=0 x=0 8分之3-4分之1+x=


2

凝眸飘香 幼苗


X=负四分之二十九


2

馨哆哆 幼苗


5/7 X-4/3X=2又5/12 5/7X-4/3X=29/12 两边同乘以84得:
60X-112X=203 52X=-203 X=-203/52 X=-3又47/52 。


1

苏州沃斯汀 幼苗


七分之五x-三分之四x=二又十二分之五
负三分之一X=十二分之二十九
X=负四分之二十九


1

ljk19880101 幼苗


5x/7-4x/3=2+5/12
15x/21-28x/21=29/12
-13x/21=29/12
x=29/12*(-21/13)
x=-203/52 负三又五十二分之四十七


0

鱼枭 幼苗


(5/7-4/3)x=29/12
-13/21x=29/12
x=-203/52


0