食堂里有一桶油重100千克,第一周要求这桶油的5分之1,第二周又用去5分之1千克.,减少多少?

lcy11195 1年前 已收到1个回答 举报

bangdo 幼苗


减少=100×5分之1+5分之1=20+5分之1=20.2千克
希望对你有帮助,满意请及时采纳,你的采纳是我回答的动力!


7