一个分数,分母比分子大15,他的分数值等于3/8,这个分数是多少?2分钟!

飞鸟不留痕 1年前 已收到1个回答 举报

nibuhaoting 春芽


15÷(8-3)=3 ( 3*3)/(3*8)=9/24


11