有5个数,它们的平均数是39,如果把这五个数从小到大的顺序排列,则前三个数的平均数是27,后三个数的平均数是50,你知道

有5个数,它们的平均数是39,如果把这五个数从小到大的顺序排列,则前三个数的平均数是27,后三个数的平均数是50,你知道中间的那个数是多少吗?
cc与法规冲突 1年前 已收到4个回答 举报

sas77889900 幼苗


1.a + b + c + d + e = 39 * 5 = 195
2.a + b + c = 27 * 3 = 81
3.c + d + e = 50 * 3 = 150
2式 + 3式 - 1式 :
c = 36


1

hpsz8066 果实


(27*3+50*3)-39*5=36


1

sideB 幼苗


36
50*3+27*3-39*5


1

BLSL 幼苗


3×50+3×27-39×5=36


0