3/4相当于4/5的几分之几(列式计算,

Jackey_duan 1年前 已收到4个回答 举报

糜烂球迷就爱yy 春芽


3/4除以4/5
等于3/4乘5/4
等于15/16


7

可怜的阿杜1999 幼苗


4/5*(5/16)=3/4
3/4/(4/5)=(3*5)/(4*4) =5/16
所以


2

amber_nico 幼苗


孩子,要自己翻翻数学书啊,学姐给你劝告!!


0

漂泊的风9696 幼苗


16分之15


0