600返300相当于打几折,怎么计算

zjb361 1年前 已收到6个回答 举报

yr2_ou 幼苗


目前
个人认为
如果是返券的话
600 / (300 + 600) = 0.66666
即 约为6.7折
返券还是要消费的,也就是说 600 元 买了 900 元的东西
以上仅为个人观点,不同意见的请包涵
希望对你有帮助


9

万人倒贾大签名 幼苗


打5折


2

boaosunshine 幼苗


(600-300)/600=0.5
打五折


2

mayuan_1999 幼苗


打5折呀。


2

peterdn 幼苗


花一半钱,相当于5折


1

起舞弄清影_liu 幼苗


(600-300)/600=0.5=50% 打5折。


0