2.4Ⅹ=24Ⅹ-108

MsLe 1年前 已收到4个回答 举报

牛铃摇春光 幼苗


2.4X-24X=-108
-21.6X=-108
X=(-108)/(-21.6)
X=5


8

Typhoon2003 幼苗


0.2X=2X-9
-1.8X=-9
11.8X=9
X=5


0

wxf2006 花朵


2.4Ⅹ=24Ⅹ-108
X=10X-45
9X=45
X=5


0

fuyang1935 幼苗


108=21.6X
x=5


0