5.8×3.5+0.67÷0.1用简便算

adgqsh 1年前 已收到3个回答 举报

如新小米 春芽


等于209.7


2

孤独百年13 幼苗


5.8×3.5+0.67÷0.1
=2.9×7+6.7
=(3-0.1)×7+6.7
=21-0.7+6.7
=21+6
=27


0

greensnower 幼苗


答案及步奏:
5.8×3.5+0.67÷0.1
=2.9×7+6.7
=(3-0.1)×7+6.7
=21-0.7+6.7
=21+6
=27


0